Сотрудники контролирующих органов прошли аттестацию
Постановлением Кабинета Министров №611 от 19 октября 2022 года предусмотрено проведение аттестации в целях оценки уровня компетентности и профессионализма должностных лиц, осуществляющих проверку деятельности субъекта предпринимательства, а также повышения их ответственности за соблюдением требований законодательства, связанных с деятельностью контролирующего органа и проведением проверок деятельности субъекта предпринимательства.
Данным постановлением утверждено Положение о порядке проведения аттестации должностных лиц контролирующих органов на право проведения проверок деятельности субъекта предпринимательства.
18 декабря текущего года должностные лица Агентства по развитию фармацевтической отрасли при Министерстве инвестиций, промышленности и торговли прошли аттестацию на право проведения проверок деятельности субъектов предпринимательства.
По решению аттестационной комиссии и исходя из требований Положения, 24 должностных лиц признаны прошедшими аттестацию, 1 – не прошедшим аттестацию.