Dec. 6, 2022

Бизнес омбудсман разрешил проблему частного предприятия


Руководитель частного предприятия «Равшан» (наименование изменено), действующего в городе Наманган, обратился к Уполномоченному по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства с жалобой на отказ  управлением строительства города Намангана в выдаче разрешения на реконструкцию зданий и сооружений, принадлежащих предприятию, и строительство дополнительного здания.

Как было выяснено, глава предприятия четырежды обращался в соответствующее управление строительства через центр госуслуг, но каждый раз его обращения были отклонены.

В ходе изучении при правовой поддержке и вмешательстве  сотрудников Аппарата Уполномоченного по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства подготовлены документы о получении разрешения предприятием, сделано повторное обращения в соответствующее строительное управление через центр госуслуг, и взято на контроль его исполнение.

Данное обращение было повторно рассмотрено Управлением строительства города Намангана, и 15 ноября 2022 года было выдано разрешение на реконструкцию зданий и сооружений, а также на строительство дополнительных зданий и сооружений на его территории.

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

Any economic progress depends on the development of private ownership, entrepreneurship and private sector.

Text to speech
Звуковое сопровождение