Dec. 1, 2022

Мне уже поздно ли жаловаться?


“Хотел написать жалобу на налоговую инспекцию из-за незаконной задолженности. Только это произошло в летние месяцы прошлого года. В связи с ухудшением здоровья мне пришлось уехать на лечение за границу. Могу ли я все же подать жалобу Бизнес-омбудсману? По нашему законодательству я должен подать заявление в течение года...”

ОТВЕТ: Статья 14 Закона Республики Узбекистан «Об Уполномоченном при Президенте Республики Узбекистан по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства» определяет условия рассмотрения обращений Уполномоченным по защите права предпринимателей:

Уполномоченный по защите прав предпринимателей рассматривает жалобы, поданные в течение одного года с момента, когда заявителю стало известно о нарушении его прав и законных интересов, или принятия последнего решения по жалобе, если заявитель использовал иные средства защиты своих прав и законных интересов и не удовлетворен принятыми решениями.

Пропущенный по уважительной причине срок подачи жалобы может быть восстановлен Уполномоченным по защите прав предпринимателей.

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

In the conditions of complex economic transformations, if obstacles and restrictions in the activities of entrepreneurs are removed, we will provide them with real assistance

Text to speech
Звуковое сопровождение