Nov. 30, 2022

При вмешательстве Бизнес-омбудсмана разрешена проблема предпринимателя


Руководитель ООО «OBI HAYOT», осуществляющего деятельность в Бухарской области, обратился к Бизнес-омбудсману с жалобой на бездействие сотрудников Бюро принудительного исполнения.

Согласно фактам обращения, Общество обратилось за практической помощью во взыскании задолженности с Пешкунского районного отдела народного образования.

По указанным в обращении обстоятельствам, при вмешательстве сотрудников аппарата Бизнес-омбудсмана, задолженность в размере 152 000 000 (сто пятьдесят два миллиона) сумов была переведена на счет Общества по исполнительному делу Пешкунского районного Бюро принудительного исполнения, и обращение было разрешено в пользу предпринимателя.

«Я обратился к Бизнес-омбудсману за практической помощью, так как никаких мер по взысканию со стороны Пешкунского Бюро принудительного исполнения не принималось.

По моему обращению Уполномоченный при Президенте Республики Узбекистан по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства оперативно разрешил мой вопрос», – выразил свою благодарность руководитель Общества.

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

An important aspect of the current reforms is not to find the shortcomings of entrepreneurs and punish them, but to teach them how to properly organize their work

Text to speech
Звуковое сопровождение