Босния и Герцеговина изучает опыт Узбекистана в учреждении института Бизнес-омбудсмана
Проведена встреча с участием сотрудников аппарата Бизнес-омбудсмана с международным сертифицированным специалистом по комплаенсу и этике Милой Црногорац Байич.
Встреча проведена для изучения опыта Узбекистана в защите прав предпринимателей в рамках программы по учреждению института Бизнес-омбудсмана в Боснии и Герцеговине. На сегодняшний день уже изучен опыт подобных институтов Грузии и Украины.
В ходе встречи сотрудниками аппарата Бизнес-омбудсмана предоставлена подробная информация об опыте Узбекистана в создании института Бизнес-омбудсмана.
В частности, освещен перечень полномочий Бизнес-омбудсмана, его задачи, а также работа, осуществленная за период своего существования.
Вместе с тем, подчеркнуто, что из известных институтов Бизнес-омбудсмана во всем мире, Бизнес-омбудсман Узбекистана наделен широким спектром административных ресурсов, что повышает эффективность защиты прав бизнеса.