Nov. 28, 2022

Результаты обращения предпринимателя Андижанской области

            В соцсетях распространилось обращение предпринимателя, осуществляющего деятельность в Бостонском районе Андижанской области, с жалобой на нарушения прав собственности.

Согласно данным, на аукционные торги был выставлен земельный участок, расположенный в Бостонском районе Андижанской области, площадью 1500 квадратных метров, а победителем торгов стало ООО «Avto sozlash metan gaz».

В обращении учредитель ООО «Avto sozlash metan gaz» просил практической помощи в уточнении границ вышеуказанного земельного участка. В результате замеров, проведенных специалистами Андижанского областного управления Палаты государственных кадастров, установлено, что учредителем Общества, помимо 800 квадратных метров и 1500 квадратных метров земли, используется 2273 кв. метров земельного участка без соответствуюих документов.

В свою очередь, на основании обращения, сегодня региональным управлением Кадастрового агентства осуществляется работа по окончательному заключению по земельному участку, принадлежащему Обществу.

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

Any economic progress depends on the development of private ownership, entrepreneurship and private sector.

Text to speech
Звуковое сопровождение