Nov. 28, 2022

Состоялась встреча Бизнес-омбудсмана с молодыми юристами

Сегодня, 28 ноября, в связи с 30-летием Конституции Республики Узбекистан и «Международным днем студента» состоялась встреча Бизнес-омбудсмана с представителями и студентами Ташкентского государственного юридического университета.

На мероприятии выступил Бизнес-омбудсман Дилмурод Касымов, Уполномоченный по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства при Президенте Республики Узбекистан. Уполномоченный поздравил студентов и молодежь с праздником и подробно рассказал о деятельности института Бизнес-омбудсмана, созданного по инициативе главы нашего государства.

«Сегодня можно с уверенностью сказать, что деятельность института Бизнес-омбудсмана, защищающего права предпринимателей, становится примером для многих стран мира.
Институт Бизнес-омбудсмана полностью соответствует «Парижским принципам», утвержденным резолюцией Генассамблеи ООН от 1993 года», - сказал Дилмурод Касымов.

На встрече также выступил проректор Ташкентского государственного юридического университета, кандидат юридических наук, доцент Ахрорхон Хошимханов, который высказал свое мнение о новых возможностях, созданных для предпринимателей, и проводимой работе по защите их деятельности.

На мероприятии большой интерес у участников мероприятия вызвали предложения, высказанные профессорско-преподавательским составом университета, и полные энтузиазма вопросы молодых студентов.

Цель этой встречи не ограничивалась ознакомлением молодых людей, которых считают хозяевами нашего будущего, с деятельностью Бизнес-омбудсмана, работой, проводимой на местах, и новыми возможностями, созданными для предпринимателей.

Также целью было совершенствование правовых механизмов поддержки бизнеса, использование научных подходов в решении отраслевых задач и разработка стратегических предложений, поддержка системы подготовки юридических кадров, обеспечение эффективной интеграции образования, науки и практики.

В завершение мероприятия состоялось торжественное награждение победителей специально организованного конкурса по бизнес-праву.


Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

Any economic progress depends on the development of private ownership, entrepreneurship and private sector.

Text to speech
Звуковое сопровождение