Oct. 28, 2022

По распоряжению главы государства, теплицы, отключенные от газоснабжения, будут газифицированы в течение 1 дня

По обращениям предпринимателей, чьи теплицы были отключены от газоснабжения в различных регионах республики, было проведено собрание, в ходе которого должностные лица подверглись резкой критике.

➡️Для справки: АО «Худудгазтаминот» отключило от природного газа 268 теплиц на общей площади 700 га. В результате этого есть вероятность потери 70 тысяч тонн урожая, экспорта на 30 миллионов долларов, при этом порядка 10 тысяч человек, работающих в отключенных от газа теплицах, могут лишиться работы.

В целях решения данной проблемы Министерству энергетики поручено в течение 1 дня обеспечить газом все отключенные от газоснабжения теплицы.

Также Счетной палате совместно с соответствующими правоохранительными органами поручено дать правовую оценку действиям руководителей территориальных управлений АО «Худудгазтаминот» в связи с данной ситуацией, и рассмотреть вопрос о привлечении их к ответственности в соответствии с требованиями законодательства при обнаружении в их действиях признаков преступления.

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

Any economic progress depends on the development of private ownership, entrepreneurship and private sector.

Text to speech
Звуковое сопровождение