Oct. 20, 2022

Изучается опыт Великобритании в области оценки регуляторного воздействия законодательства

С целью изучения методологии оценки регуляторного воздействия нормативно-правовых документов при содействии программы "Правовая реформа" Агентства США по международному развитию организована деловая поездка в Великобританию делегации Узбекистана во главе с заместителем Бизнес-омбудсмана Жамшидом Уруновым.


В ходе визита делегация в составе представителей соответствующих министерств и ведомств знакомится с деятельностью государственных органов в данном направлении. В частности, организованы встречи с представителями Департамента бизнеса, энергетики и промышленной стратегии Великобритании и его Исполнительного органа по умному регулированию (BRE) и Комитетом по регуляторной политике (RPC).


В ходе встреч британские эксперты поделились своим многолетним опытом разработки регуляторной политики, основными результатами и предстоящими реформами.

По результатам деловой поездки будут разработаны предложения и практические рекомендации по внедрению лучших практик в нашей стране. Деловая поездка продолжается.

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

Any economic progress depends on the development of private ownership, entrepreneurship and private sector.

Text to speech
Звуковое сопровождение