Oct. 11, 2022

Предпринимателю оказано содействие в получении лицензии

ООО «Enterprise» (название изменено), осуществляющее деятельность в Хорезмской области, столкнулось с проблемой получения необходимой для своей деятельности лицензии и обратилось к Бизнес-омбудсману.

В частности, предприниматель подал заявку на получение лицензии на осуществление перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом через Единый портал государственных услуг. Однако в данной системе было ограничение на выдачу лицензии на транспортное средство только по месту его регистрации. Другими словами, если транспортное средство было зарегистрировано в определенном регионе, данная лицензия не выдавалась при осуществлении деятельности в другом регионе. В результате возникали проблемы при предоставлении в аренду транспортных средств, зарегистрированных в определенном регионе предпринимателям, осуществляющими деятельность в других регионах.

При вмешательстве Бизнес-омбудсмана предпринимателю выдана лицензия на осуществление перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом. 

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

In the conditions of complex economic transformations, if obstacles and restrictions in the activities of entrepreneurs are removed, we will provide them with real assistance

Text to speech
Звуковое сопровождение