Oct. 7, 2022

Организована беседа с турецкими предпринимателями в Узбекистане

На встрече приняли участие заместитель Бизнес-омбудсмана Ж. Урунов, представители Союза бизнесменов Узбекистана и Турции (UTID) и Турецкого агентства по сотрудничеству и координации, а также турецкие предприниматели, осуществляющие деятельность в Узбекистане.  


В ходе встречи турецким предпринимателям была предоставлена подробная информация о деятельности Бизнес-омбудсмана по защите прав предпринимателей, о деятельности государственных органов, оказывающих содействие предпринимателям в стране, а также возможностях, создаваемых государством для бизнеса.


В свою очередь, турецкие предприниматели отметили существенный потенциал деловой среды в Узбекистане, а также выразили заинтересованность в дальнейшем ознакомлении с деятельностью государственных органов в сфере развития предпринимательства. По итогам встречи обсуждены меры по дальнейшему взаимодействию государственных органов с иностранными предпринимателями в стране. 



Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

An important aspect of the current reforms is not to find the shortcomings of entrepreneurs and punish them, but to teach them how to properly organize their work

Text to speech
Звуковое сопровождение