June 26, 2020

Предприниматель Ферганы - реформатор в Фергане

В соответствии с поручением Президента Республики Узбекистан Бизнес-омбудсманом разработана концепция «Предприниматель Ферганы - реформатор в Фергане» и на сегодняшний день активно реализуется в Ферганской области.

Основными задачами данной концепции являются изучение проблем и предложений предпринимателей в регионе, а также быстрое решение их обращений.

На сегодняшний день, Бизнес-омбудсманом организованы встречи в 13 районах региона с участием около 1500 предпринимателей, в ходе которых принимаются меры по оказанию помощи в быстром решении их проблем. В рамках концепции «Предприниматель Ферганы - реформатор в Фергане» Бизнес-омбудсманом в сотрудничестве с общенациональным движением «Юксалиш» и Представительство Фонда имени Конрада Аденауэра по Центральной Азии также осуществлён ряд дополнительных мер.


Так, 25 июня в городе Фергане состоялась встреча с участием предпринимателей, государственных чиновников и специалистов в различных сферах с целью повышения осведомленности предпринимателей о значимости проводимых в стране реформ.

В рамках вышеупомянутой концепции для более глубоко изучения вопросов, связанных с предпринимательством, Бизнес-омбудсманом в сотрудничестве с общенациональным движением «Юксалиш» и Представительство Фонда имени Конрада Аденауэра по Центральной Азии проводится опрос среди предпринимателей.


Целью опроса является оценка воздействия пандемии коронавируса на деятельность предпринимателей в регионе, выявление проблемных сфер, и на основе полученных данных установление адресного (целенаправленное) определения видов деятельности, столкнувшихся с проблемами, и оказание им помощи.

Данный опрос размещён на веб-сайте Бизнес-омбудсмана,  а также в других социальных сетях.

Уважаемые предприниматели Ферганы, просим Вас принять активное участие в данном опросе, а также пригласить своих знакомых предпринимателей.

Опросник можете найти, пройдя по этой ссылке.

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

An important aspect of the current reforms is not to find the shortcomings of entrepreneurs and punish them, but to teach them how to properly organize their work

Text to speech
Звуковое сопровождение