Изучено обращение предпринимателя об изъятии его земельного участка на территории СЭЗ «Ангрен»
В социальных сетях распространилось обращение о нарушении прав предпринимателя на пользование земельным участком на территории СЭЗ «Ангрен».
В своем обращении предприниматель Н.К.Абдуллаев заявляет, что принадлежащий ему земельный участок незаконно передается в пользование иностранному инвестору. Однако, установлено, что данный земельный участок изначально не принадлежал Н.К.Абдуллаеву, а был выделен иностранному инвестору по результатам его выигрыша в онлайн аукционе.
Вместе с тем, Н.К.Абдуллаеву в 2015 году выделен другой земельный участок площадью 10 га на территории СЭЗ «Ангрен» для создания тепличного хозяйства. Однако выявлено, что Н. К. Абдуллаевым до сегодняшнего дня данный земельный участок использовался неэффективно и не по целевому назначению, при этом не создано ни одного нового рабочего места.
Any economic progress depends on the development of private ownership, entrepreneurship and private sector.