July 28, 2022

Выявлен 831 случай нарушения прав предпринимателей Государственным комитетом по экологии и охране окружающей среды

Сотрудниками аппарата Бизнес-омбудсмана изучено состояние соблюдения прав и законных интересов субъектов предпринимательства Государственным комитетом по экологии и охране окружающей среды (далее - Комитет) и его территориальными подразделениями. В результате, выявлен 831 случай правонарушений.

1️⃣В частности, в 527 случаях нарушены требования законодательства о порядке проведения проверок деятельности субъектов предпринимательства.

2️⃣Вместе с тем, в 185 случаях не соблюдены требования законодательства и сроки оказания государственных услуг при выдаче лицензий и разрешений. 

3️⃣Также, в 85 случаях нарушены требования законодательства о рассмотрении обращений физических и юридических лиц.

4️⃣Помимо прочего, выявлено, что ГУП «Центр государственной экологической экспертизы» нарушены сроки рассмотрения 20 обращений предпринимателей, направленных для получения экологической экспертизы, а ответы на них не были даны до дня проведения проверок.

🖋В результате, в отношении 99 должностных лиц Комитета и его подведомственных учреждений, допустивших вышеупомянутые правонарушения, составлены протоколы об административных правонарушениях.


#предприниматель_под_защитой_закона

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

Any economic progress depends on the development of private ownership, entrepreneurship and private sector.

Text to speech
Звуковое сопровождение