July 6, 2022

Хокимият выплатит предпринимателю компенсацию в размере 150,8 миллионов сумов

ООО «Piramida Nazr», осуществляющее деятельность в городе Ташкенте, обратилось к Бизнес-омбудсману с жалобой на действия должностных лиц хокимията города Ташкента.

Согласно фактам обращения, решением Ташкентского городского кенгаша, объект предпринимателя размером 18 кв.м. был снесен, однако компенсация за причиненный ущерб не была выплачена. Стоит отметить, что объект был оценен в 150,8 миллионов сумов.

В соответствии с Гражданским кодексом, снос дома, иных строений, сооружений или насаждений на изымаемом земельном участке до предварительного и полного возмещения убытков по рыночной стоимости не допускается.

По данному положению Бизнес-омбудсманом внесен иск в Ташкентский межрайонный экономический суд и решением суда установлено взыскание с хокимията города Ташкента компенсации в размере 150,8 миллионов сумов в пользу ООО «Piramida Nazr».

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

In the conditions of complex economic transformations, if obstacles and restrictions in the activities of entrepreneurs are removed, we will provide them with real assistance

Text to speech
Звуковое сопровождение