June 4, 2022

С государственного органа взыскана задолженность в размере 35,9 миллионов сумов в пользу предпринимателя

ООО «Urgut mebel gold», осуществляющее деятельность в Самаркандской области, столкнулось с проблемой взыскания задолженности по договору, заключённому с государственным органом, и обратилось к Бизнес-омбудсману.

Согласно фактам обращения, между Обществом и Дошкольной образовательной организацией города Самарканд заключен договор на поставку мебели. Несмотря на то, что по договору Обществом была поставлена мебель на сумму 35,9 миллионов сумов, дошкольной образовательной организацией платежи не были осуществлены. По данному положению, Обществом внесен иск в суд и решением суда было предусмотрено взыскание с Дошкольной образовательной организации задолженности в размере 35,9 миллионов сумов в пользу Общества, но решение суда осталось без исполнения.

В результате работы, осуществленной Бизнес-омбудсманом, обеспечена выплата Дошкольной образовательной организацией города Самарканд задолженности в размере 35,9 миллионов сумов в пользу ООО «Urgut mebel gold».

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

An important aspect of the current reforms is not to find the shortcomings of entrepreneurs and punish them, but to teach them how to properly organize their work

Text to speech
Звуковое сопровождение