May 28, 2022

Принято решение о взыскании с государственных органов задолженности в размере 323,7 миллионов сумов в пользу предпринимателя

ООО «Қашқадарё дори-дармон», осуществляющее деятельность в Кашкадарьинской области, столкнулось с проблемой взыскания задолженности по договорам, заключённым с государственными органами, и обратилось к Бизнес-омбудсману.

Согласно фактам обращения, между медицинскими объединениями Миришкорского, Гузарского и Шахрисабзского районов и Обществом заключены договора на поставку лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Несмотря на то, что согласно условиям договоров, указанные медицинские изделия были поставлены предпринимателем, медицинские объединения не осуществили платежи.

По данному положению Бизнес-омбудсманом внесены иски в Касбийский, Гузарский, Шахрисабзский межрайонные экономические суды, в результате чего приняты решения о взыскании с Миришкорского, Гузарского и Шахрисабзского районных медицинских объединений задолженности в размере 323,7 миллионов сумов в пользу ООО «Қашқадарё дори-дармон».

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

An important aspect of the current reforms is not to find the shortcomings of entrepreneurs and punish them, but to teach them how to properly organize their work

Text to speech
Звуковое сопровождение