April 27, 2022

Ж. Урунов встретился с представителями Нижегородской области

Заместитель Бизнес-омбудсмана Жамшид Урунов встретился с заместителем губернатора Нижегородской области А. Г. Саносяном и региональным Бизнес-омбудсманом П. М. Солодкием. Встреча прошла в рамках выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия», проходящей в городе Ташкенте. 


В ходе встречи представителями Нижегородской области отмечены высокие темпы развития сферы производства в Узбекистане. В частности, особо подчеркнуто налаживание в стране производства масложировой продукции, кормов для рыбы, а также строительных материалов.


В продолжении встречи обсуждены вопросы укрепления сотрудничества в сфере защиты прав предпринимателей. В частности, в свете открытия в Ташкенте представительства правительства Нижегородской области, стороны обсудили перспективы тесного взаимодействия с Бизнес-омбудсманом, а также  меры по поддержке и оказанию консультативной помощи российским предпринимателям в Узбекистане.


По итогам встречи рассмотрены вопросы налаживания тесного контакта между предпринимателями Узбекистана и России в целях установления делового партнерства, обмена опытом в разных сферах и развития предпринимательства.

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

Any economic progress depends on the development of private ownership, entrepreneurship and private sector.

Text to speech
Звуковое сопровождение