April 25, 2022

Официальное заявление по торговому комплексу «Узум базар» в городе Андижане

В социальных сетях опубликовано обращение с жалобой на отсутствие разрешения на открытие торгового центра «Узум базар», расположенного в городе Андижане.

В ходе изучения данного обращения сотрудниками аппарата Бизнес-омбудсмана в установленном порядке, выявлено следующее. Несмотря на то, что на открытие торгового центра и осуществление на ее территории предпринимательской деятельности было дано разрешение, владельцы магазинов еще не приступили к осуществлению своего бизнеса.

На сегодняшний день в соответствии с требованиями Постановления Кабинета Министров №666 от 13.08.2019 «О мерах по дальнейшему повышению эффективности использования производственных площадей», в отношении собственников 230 пустующих площадей и объектов на территории торгового центра применена мера налогового взыскания.

Вместе с тем, Бизнес-омбудсманом совместно с соответствующими министерствами и ведомствами разрабатывается проект нормативно-правового акта об отмене Постановления Кабинета Министров №666 от 13.08.2019.

В свою очередь, в случае возникновения иных препятствий, создаваемых в деятельности предпринимателей государственными органами, просим обратиться к Бизнес-омбудсману по следующему номеру телефона:

(+998) 71 202-08-98 (130).

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

An important aspect of the current reforms is not to find the shortcomings of entrepreneurs and punish them, but to teach them how to properly organize their work

Text to speech
Звуковое сопровождение