April 21, 2022

Состоялась встреча с вновь назначенным послом Финляндии

Сегодня заместитель Бизнес-омбудсмана Жамшид Урунов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Финляндии в Республике Узбекистан с резиденцией в г. Хельсинки Илкка Ряйсянена, советника департамента Министерства иностранных дел Финляндии Ансси Леино, а также Почётного консула Финляндии в Узбекистане Алишера Джураева.


В рамках встречи Ж. Урунов ознакомил гостей с деятельностью Бизнес-омбудсмана в Узбекистане и о его роли в формировании благоприятной деловой политики страны.



В свою очередь Илкка Ряйсянен предложил укреплять взаимовыгодные отношения между Узбекистаном и Финляндией в таких сферах, как текстильная промышленность, сельское хозяйство, производство молочной продукции, а также IT-индустрия.



Также были обсуждены перспективы сотрудничества и оказания максимального содействия в сфере зашиты прав и интересов предпринимателей Узбекистана и Финляндии на территориях двух стран.

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

In the conditions of complex economic transformations, if obstacles and restrictions in the activities of entrepreneurs are removed, we will provide them with real assistance

Text to speech
Звуковое сопровождение