Бугун Бизнес-омбудсман ўринбосари Жамшид Урунов Финляндия Республикасининг Фавқулодда ва Мухтор Элчиси (қароргоҳи Хелсинки шаҳрида жойлашган) этиб тайинланган Илкка Ряйсянен, Финляндия Ташқи ишлар вазирлиги департамент маслаҳатчиси Ансси Леино ҳамда Финляндиянинг Ўзбекистондаги фахрий консули Алишер Жураевларни қабул қилди.
Учрашувда Ж. Урунов меҳмонларга Ўзбекистондаги Бизнес-омбудсман фаолияти ҳамда уни мамлакатимизда қулай бизнес сиёсатини шакллантиришдаги ўрни ҳақида сўзлаб берди.
Ўз навбатида Илкка Ряйсянен томонидан тўқимачилик, қишлоқ хўжалиги, сут маҳсулотлари ишлаб чиқариш, IT саноати каби йўналишлар бўйича Ўзбекистон ва Финляндия ўртасидаги ўзаро манфаатли алоқаларни мустаҳкамлаб бориш таклифи билдирилди.

Состоялась встреча с вновь назначенным послом Финляндии
Сегодня заместитель Бизнес-омбудсмана Жамшид Урунов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Финляндии в Республике Узбекистан с резиденцией в г. Хельсинки Илкка Ряйсянена, советника департамента Министерства иностранных дел Финляндии Ансси Леино, а также Почётного консула Финляндии в Узбекистане Алишера Джураева.
В рамках встречи Ж. Урунов ознакомил гостей с деятельностью Бизнес-омбудсмана в Узбекистане и о его роли в формировании благоприятной деловой политики страны.
В свою очередь Илкка Ряйсянен предложил укреплять взаимовыгодные отношения между Узбекистаном и Финляндией в таких сферах, как текстильная промышленность, сельское хозяйство, производство молочной продукции, а также IT-индустрия.
Также были обсуждены перспективы сотрудничества и оказания максимального содействия в сфере зашиты прав и интересов предпринимателей Узбекистана и Финляндии на территориях двух стран.