April 4, 2022

Бизнес-омбудсман устранил случаи своевольного ограничения деятельности 95 предпринимателей

Руководители 95 предприятий общественного питания и развлекательных объектов, осуществляющих деятельность в Чартакском и Мингбулакском районах, обратились к Бизнес-омбудсману с жалобой на ограничения в их деятельности.

В частности, распоряжениями хокимов Чартакского и Мингбулакского районов деятельность предприятий общественного питания и развлекательных объектов, расположенных в данных районах, была ограничена после 23.00 часов вечера.

Следует отметить, что в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан №ПП-5113, всем субъектам предпринимательства предоставлено право осуществлять деятельность круглосуточно в течение 24 часов при строгом соблюдении правил общественной безопасности.

В результате Представления, внесённого Бизнес-омбудсманом в хокимият Наманганской области, ограничения на деятельность субъектов предпринимательства в Чартакском и Мингбулакском районах были сняты.

Уважаемые предприниматели, если Вы столкнулись с подобными случаями, просим направить своё обращение по указанному адресу: info@biznesvakil.uz.

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

An important aspect of the current reforms is not to find the shortcomings of entrepreneurs and punish them, but to teach them how to properly organize their work

Text to speech
Звуковое сопровождение