Jan. 11, 2022

Бизнес-омбудсманом и ГНУ оказана помощь предпринимателю в отсрочке уплаты налогов

УП «Тошкент вилояти йўллардан мунтазам фойдаланиш» обратилось к Бизнес-омбудсману с просьбой оказать помощь в получении рассрочки уплаты налоговой задолженности.

Предприятие специализируется на предоставлении автотранспорта, техники, машин и механизмов предприятиям в структуре Комитета по автомобильным дорогам при Министерстве транспорта.

Стоит отметить, что Предприятие оказывало услуги при строительстве больниц, предназначенных для лечения от коронавирусной инфекции, а также других крупных объектов. При этом в период пандемии организации-дебиторы своевременно не производили расчеты за оказанные Предприятием услуги, в результате чего возникли трудности в уплате налоговой задолженности.

В результате совместной работы Бизнес-омбудсмана и Государственного налогового управления города Ташкента Предприятию была предоставлена рассрочка по уплате налоговой задолженности. 

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

In the conditions of complex economic transformations, if obstacles and restrictions in the activities of entrepreneurs are removed, we will provide them with real assistance

Text to speech
Звуковое сопровождение