Nov. 30, 2021

Состоялся бизнес-форум на тему «Добропорядочность в бизнес сообществе Узбекистана»

Сегодня, 30 ноября, прошел бизнес-форум на тему «Добропорядочность в бизнес сообществе Узбекистана», в котором приняли участие более 100 представителей бизнеса, министерств и ведомств, СМИ, общественных и международных организаций, а также зарубежные эксперты.


В качестве спикеров выступили Бизнес-омбудсман Д. Касимов, председатель Торгово-промышленной палаты А. Икрамов, директор Агентства по противодействию коррупции А. Бурханов, а также представители ООН, ОБСЕ и ЕБРР.  


Хартия утверждена Бизнес-омбудсманом, Агентством по противодействию коррупции и Торгово-промышленной палатой. Документ прошел экспертизу в 43 министерствах и ведомствах, а при его разработке был изучен опыт международных стандартов, а также опыт таких стран, как Франция, Румыния, Грузия и США в области реализации антикоррупционных мер в частном секторе.


Стоит отметить, что реализация положений Хартии поможет предотвратить коррупцию в частном секторе, повысит инвестиционную привлекательность страны и предусматривает внедрение системы стимулов для «честных» предпринимателей.

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

An important aspect of the current reforms is not to find the shortcomings of entrepreneurs and punish them, but to teach them how to properly organize their work

Text to speech
Звуковое сопровождение