Oct. 21, 2021

Состоялась встреча в рамках международного медиа холла

«В мире нет страны, которая достигла бы уровня развитых стран без развития предпринимательства.»


Бизнес-омбудсман Дилмурод Касимов

 


Сегодня в рамках международного медиа холла состоялось обсуждение на тему «Благоприятная бизнес-среда и осуществляемая работа по защите прав и законных интересов субъектов предпринимательства».

На мероприятии спикерами выступили Бизнес-омбудсман Дилмурод Касимов, заместитель министра инвестиций и внешней торговли Лазиз Кудратов, заместитель министра финансов Одилбек Исаков, основатель «Корзинка.уз” Зафар Хошимов, директор компании «Dekos» Хасан Мамасидов.


В своем выступлении Дилмурод Касимов особо отметил приоритетность сектора экономики в нашей стране и меры по поддержке бизнеса. В частности, за последние годы заметно сокращены виды проводимых проверок, либерализован вопрос ответственности предпринимателей, государством предоставлен ряд льгот для поддержки предпринимательства. В результате данных мер в 2020 году было создано 195 тысяч новых субъектов предпринимательства, а за последние 9 месяцев текущего года – 147 тысяч.


Кроме того, отмечена роль института Бизнес-омбудсмана в улучшении деловой среды посредством защиты прав и законных интересов предпринимателей, оказания им содействия в запуске своего дела, а также предотвращения излишнего вмешательства в их деятельность. 

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

An important aspect of the current reforms is not to find the shortcomings of entrepreneurs and punish them, but to teach them how to properly organize their work

Text to speech
Звуковое сопровождение