Sept. 27, 2021

В социальных сетях распространилось обращение о сносе хокимиятом торговой точки предпринимателя, осуществляющего деятельность в городе Намангане. Установлено, что предпринимателю М. Абдулхаевой решением хокима города Намангана от 28 апреля 2021 года No-31

В социальных сетях распространилось обращение о сносе хокимиятом торговой точки предпринимателя, осуществляющего деятельность в городе Намангане.

Установлено, что предпринимателю М. Абдулхаевой решением хокима города Намангана от 28 апреля 2021 года No-316 в пользование выделена торговая точка для продажи мороженого и безалкогольных напитков размером 25 кв.метров. Несмотря на это, в мае-июне текущего года ответственные лица хокимията города Намангана и городского управления строительства в устной форме предупредили предпринимателя о сносе принадлежащих ему объектов, а также об изъятии земельного участка для государственных и общественных нужд.

В связи с этим Бизнес-омбудсман внес хокиму Наманганской области Предупреждение о применении в установленном порядке мер наказания в отношении должностных лиц за необоснованное требование передать имущество или имущественных прав, а также нарушение требований законодательства.

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

Any economic progress depends on the development of private ownership, entrepreneurship and private sector.

Text to speech
Звуковое сопровождение