Sept. 14, 2021

Новый подход к решению проблем предпринимателей

В результате Открытого диалога Президента Республики Узбекистан с предпринимателями, организованного 20 августа текущего года, многие предприниматели нашли решение своих проблем. Вместе с тем на основании предложений и обращений предпринимателей, Президент поставил задачи по 7 ключевым направлениям в целях устранения системных недостатков в бизнесе, а также принял ряд нормативных актов, предусматривающих новые льготы и преференции для предпринимателей по данным направлениям.



Учитывая наличие на сегодняшний день ряда проблемных вопросов, влияющих на бизнес-среду, а также с целью дальнейшего повышения эффективности «Открытого диалога», 10 сентября в Бухарской области в СП ООО «Bukhara cotton textile» организована встреча с предпринимателями.

На встрече, проходившей под председательством Бизнес-омбудсмана Д. Касимова и заместителя министра инвестиций и внешней торговли О. Рустамова, приняли участие представители более 20 крупных субъектов предпринимательства.



В рамках встречи участниками поднимались вопросы и системные проблемы, по решению которых было разработано 65 предложений. Вместе с тем обсуждались реформы по развитию предпринимательства на ближайшие 5 лет, а также  7 приоритетных направлений по их реализации, отмеченных Президентом в своем выступлении.

Стоит отметить, что подобные встречи планируется впредь проводить дважды в месяц во всех регионах страны.

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

In the conditions of complex economic transformations, if obstacles and restrictions in the activities of entrepreneurs are removed, we will provide them with real assistance

Text to speech
Звуковое сопровождение