July 8, 2021

Официальное заявление по законопроекту «О рекламе»

На сайте «Кун.уз» опубликована статья «Реклама тўғрисида”ги янги қонун лойиҳаси: тадбиркорларнинг бўйнига арқон, оёғига кишанми?».

В Законодательной палате Олий Мажлиса Республики Узбекистан рассматривается проект закона «О рекламе» в новой редакции.

Данный законопроект не был направлен инициатором проекта Бизнес-омбудсману для его согласования в установленном порядке.

Стоит отметить, что в соответствии с Законом в новой редакции «О нормативно-правовых актах» от 20 апреля 2021 года, проекты по вопросам, прямо или косвенно воздействующим на осуществление предпринимательской деятельности в обязательном порядке должны согласовываться с Бизнес-омбудсманом.

Соответственно, в случае, если Законодательной палате Олий Мажлиса Республики Узбекистан потребуется заключение Бизнес-омбудсмана по данному законопроекту, представленный проект в установленном порядке будет рассмотрен с точки зрения его воздействия на предпринимательскую деятельность и в кратчайшие сроки по нему будет предоставлено соответствующее заключение.

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

An important aspect of the current reforms is not to find the shortcomings of entrepreneurs and punish them, but to teach them how to properly organize their work

Text to speech
Звуковое сопровождение