July 8, 2021

Бизнес-омбудсман встретился со специалистами в сфере сельского хозяйства из Литвы

7 июля текущего года Дилмурод Касимов встретился со специалистами в сфере сельского хозяйства А. Мицейкене и М. Куклиериусом из Литовской Республики. 


В ходе встречи Д. Касимов рассказал гостям о деятельности института Бизнес-омбудсмана при Президенте Республики Узбекистан в сфере защиты прав и интересов предпринимателей. Вместе с тем, специалисты ознакомились с реформами, осуществляемыми в Узбекистане, о государственных программах поддержки предпринимателей и о создаваемых условиях для иностранных инвесторов. На встрече сторонами обсуждены актуальные вопросы и направления сотрудничества по приоритетным направлениям. Особое внимание уделено перспективам тесного взаимодействия в сфере сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности. 


По результатам встречи стороны рассмотрели вопросы совместной организации мероприятий и программ, направленных на укрепление двустороннего инвестиционного сотрудничества, путем поддержки предпринимателей в сфере сельского хозяйства, а также на обмен опытом между специалистами двух стран в данной сфере. 


Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

An important aspect of the current reforms is not to find the shortcomings of entrepreneurs and punish them, but to teach them how to properly organize their work

Text to speech
Звуковое сопровождение