April 24, 2021

Оказано содействие в выделении кредитов молодежи города Алмалык в размере более 1,9 миллиардов сум

Бизнес-омбудсманом оказано содействие в выделении кредитов, в целях широкого привлечения молодежи города Алмалык в предпринимательскую деятельность.

На встречах с молодёжью и женщинами города Алмалык большинство участников выразили готовность открыть собственное дело, однако проблемные вопросы с выделением кредита и обеспечением ему залога препятствовали этому. В ходе встреч, руководителями региональных отделений «Народного банка» даны пояснения о порядке выделения кредитов в рамках программ «Молодёжь – наше будущее» и «Каждая семья – предприниматель» и над данным процессом был установлен постоянный мониторинг.

Стоит отметить, что в период с января по февраль месяцы текущего года в рамках адресных программ «Народного банком» выделены льготные кредиты только трём гражданам в размере 79,5 млн. сум. В результате установления Бизнес-омбудсманом мониторинга за предоставлением льготных кредитов, в период с марта по апрель месяцы 67 молодым и женщинам, желающим заняться предпринимательством, предоставлены кредиты на сумму более 1,9 млрд. сум.

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

An important aspect of the current reforms is not to find the shortcomings of entrepreneurs and punish them, but to teach them how to properly organize their work

Text to speech
Звуковое сопровождение