March 25, 2021

Ответственные лица наказаны за необоснованное изъятие имущества предпринимателя

Индивидуальный предприниматель А.Т. Джабаров осуществлял свою деятельность в объекте выездной торговли, расположенном на пустом земельном участке в городе Ташкенте. Однако имущество предпринимателя было изъято без каких либо оснований со стороны заместителя хокима района и инспектора по профилактике Управления координации деятельности органов внутренних дел.  

В целях разъяснения сложившейся ситуации сотрудники аппарата Бизнес-омбудсмана организовали встречу с участием заместителя хокима района, однако ответственное лицо не встречу не явилось. Вместе с тем, ответственные лица не предоставили обоснованный ответ касательно изъятия имущества предпринимателя. 

За неисполнение законных требований Бизнес-омбудсмана, в отношении заместителя хокима района оформлен протокол об административном правонарушении и направлен в суд. Решением суда заместитель хокима Ф.Н.Н привлечен к административной ответственности в виде наложения штрафа. 

За правонарушения, совершенные инспектором по профилактике, Управлением координации деятельности органов внутренних дел проведена проверка и приняты меры в соответствии с требованиями законодательства. 

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

Any economic progress depends on the development of private ownership, entrepreneurship and private sector.

Text to speech
Звуковое сопровождение