Была взыскана задолженность в пользу предпринимателя с отдела дошкольного и школьного образования
Законом предусматривается обязанность сторон своевременно и надлежащим образом выполнять свои обязательства по заключенным хозяйственным договорам. Однако...
Руководитель ООО «Миркомил» (наименование изменено), осуществляющий деятельность в Андижанской области, обратился к Бизнес-омбудсману за практической помощью во взыскании средств за проделанную работу с отдела дошкольного и школьного образования Балыкчинского района.
Как было выяснено, между Обществом и отделом дошкольного и школьного образования Балыкчинского района был заключен договор на проведение ремонтных работ в здании школы.
На основании данного договора предпринимателем были завершены текущие ремонтные работы дошкольного и школьного образования в Балыкчинском районе. Однако средства за выполненные работы не были перечислены. Запрос предпринимателя о списании долга был отклонен.
Неоплата стоимости завершенных строительных работ до рассмотрения дела в суде негативно отразилась на финансовом положении предпринимателя. Различные проблемы возникали при осуществлении предпринимательской деятельности, а также при расчетах с сотрудниками.
В результате Бизнес-омбудсман обратился в Избосканский межрайонный экономический суд о взыскании задолженности в интересах предпринимателя. Согласно решению суда, в пользу общества с ограниченной ответственностью решено взыскать 175 млн. сумов из счета дошкольного и школьного образования Балыкчинского района.