30 ноября 2022 г.

Целью семинара является обеспечение достоверности проверок


Сотрудниками аппарата Бизнес-омбудсмана в целях недопущения нарушений в ходе проверок регулярно проводятся обучающие семинары.

Сегодня, 30 ноября, прошел очередной семинар для сотрудников Инспекции по контролю в сфере эксплуатации многоквартирного жилищного фонда по порядку проведения проверок и пользования системой Единый государственный контроль.

Цель семинара – недопущение необоснованного вмешательства в деятельность субъектов предпринимательства, повышение ответственности контролирующих органов и обеспечение гласности их деятельности.

В рамках семинара сотрудникам Инспекции был разъяснен порядок проведения проверок и профилактических мероприятий в деятельности субъектов предпринимательства контролирующими органами.

Напоминаем, что с 1 ноября 2022 года контролирующими органами все проверки, проводимые в деятельности субъектов предпринимательства, регистрируются в информационной системе «Единый государственный контроль». При этом проведение проверок в деятельности субъектов предпринимательства, не зарегистрированных в данной системе, считается незаконным.

Касимов Дилмурод Султанмуратович

Уполномоченный

Развитие любой экономики зависит от развития частной собственности, предпринимательства и частного сектора.

Text to speech
Звуковое сопровождение