13 августа 2021 г.

Задолжавшему предпринимателю дана возможность продолжить свою деятельность

ЧП «Кувонч» (название изменено), осуществляющее деятельность в Джизакской области, обратилось к Бизнес-омбудсману с просьбой оказать содействие в отзыве инкассовых поручений, выставленных на счет предприятия в связи с наличием задолженности перед газоснабжающей организацией.

Решением Джизакского межрайонного экономического суда установлено взыскание с должника ЧП «Кувонч» основной задолженности в размере почти 215 млн. сум и более 24 млн. сум пени на счет АО «Худудгазтаъминот». Вместе с тем, на основании исполнительного документа, отделом Бюро принудительного исполнения города Джизак выставлены инкассовые поручения на основные счета должника ИП «Кувонч».

Благодаря письму, внесённому Бизнес-омбудсманом в интересах предприятия, а также с учетом финансового состояния предприятия, между «Худудгаз Джизак» и ИП «Кувонч» было подписано двустороннее соглашение. В результате, на основании заявления «Худудгаз Джизак» инкассовые поручения, выставленные на счета предприятия, были отозваны, а исполнительные документы возвращены. Отныне у ИП «Кувонч» есть возможность продолжить свою деятельность.

Касимов Дилмурод Султанмуратович

Уполномоченный

Развитие любой экономики зависит от развития частной собственности, предпринимательства и частного сектора.

Text to speech
Звуковое сопровождение