29 июля 2021 г.

Проведена международная конференция, посвященная противодействию коррупции

Сегодня состоялась международная конференция на тему «Приоритетные вопросы противодействия коррупции», организованная при участии Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, Агентства по борьбе с коррупцией, Министерства юстиции, Генеральной прокуратуры и ПРООН. В мероприятии также принял участие Бизнес-омбудсман Д. Касимов.


В ходе конференции Д. Касимов рассказал о работе, осуществляемой Бизнес-омбудсманом по борьбе с коррупцией. В частности, было отмечено, что в рамках рекомендаций, данных по результатам 4-го раунда мониторинга Стамбульского плана действий, Бизнес-омбудсманом разработана антикоррупционная хартия бизнеса.


Вместе с тем в области борьбы с коррупцией Бизнес-омбудсман тесно сотрудничает с Руководящей группой антикоррупционной сети Организации экономического сотрудничества и развития для стран Восточной Европы и Центральной Азии.

Кроме того, было отмечено о создании платформы (бот), позволяющей субъектам предпринимательства анонимно сообщать Бизнес-омбудсману о фактах коррупции, совершенных должностными лицами государственных органов.

Касимов Дилмурод Султанмуратович

Уполномоченный

Развитие любой экономики зависит от развития частной собственности, предпринимательства и частного сектора.

Text to speech
Звуковое сопровождение