31 марта 2021 г.

Официальное заявление

В электронных СМИ распространилось обращение предпринимателя, несогласного со сносом объекта, в котором он осуществлял свою деятельность. Данное обращение было изучено аппаратом Бизнес-омбудсмана и по результатам изучения выявлено следующее.

В соответствии с письмом главы Янгиюльского районного медицинского объединения № 1223 от 12 октября 2019 года бетонная площадь 31м2 у входа на 1-й этаж «Янгиюльского городского медицинского объединения» была выставлена ​​на онлайн аукцион государственным унитарным предприятием «Центр по организации электронных онлайн-аукционов», победителем которой стало ООО «DILRABO-TIBBIY SERVIS».

Компания заключила трехстороннее соглашение №1975/06-19A от 16 ноября 2019 года о сдаче в аренду здания и сооружения (или её части) поликлиники. В связи с возникновением необходимости использования сданной в аренду предпринимателю территории, а также в соответствии с требованием пункта 4.5 договора аренды №1375/06-19A, предусматривающее право «Балансодержателя» досрочного расторжения договора аренды с предпринимателем в связи с возникновением необходимости использования данной территории «Объекта», предпринимателю направлено несколько уведомлений о досрочном расторжении договора аренды.

В Ташкентский экономический суд направлена апелляционная жалоба о досрочном расторжении договора аренды между ООО «DILRABO-TIBBIY SERVIS» и Янгиюльским городским медицинским объединением.

По результатам изучения выявлено, что на сегодняшний день снос объекта, в котором предприниматель осуществлял свою деятельность, не был осуществлён. Поскольку вопрос находится на рассмотрении в суде, предпринимателю объяснили, что сотрудники аппарата Бизнес-омбудсмана имеют право участвовать в судебном процессе для защиты прав предпринимателя.

Касимов Дилмурод Султанмуратович

Уполномоченный

Важным аспектом нынешних реформ не является поиск недостатков предпринимателей и наказывать их, а научить их правильно организовывать свою работу

Text to speech
Звуковое сопровождение