March 13, 2023

Под руководством Президента были запущены новые предприятия


Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с деятельностью общества с ограниченной ответственностью “Termez National Carpets” в махалле Янгиобод Термезского района.

За короткое время работы предприятия в Азербайджан и Кыргызстан было экспортировано ковров и ковровых изделий на сумму 255 тысяч долларов.

Состоялась церемония запуска 6 новых производственных мощностей.

Общество с ограниченной ответственностью «Indenim Cluster» в Термезе специализируется на производстве готовой одежды из хлопкового волокна. Здесь создано 400 новых рабочих мест.

На предприятии «Фабулло строй сервис» в Джаркурганском районе освоено производство автоклавных газоблоков мощностью 75 тысяч кубометров в год, создано 80 новых рабочих мест.

В торговом комплексе общества с ограниченной ответственностью «Ангор Барака» Ангорского района создан центр ремесленничества. Здесь ежегодно будет изготавливаться около 125 тысяч единиц готовой швейной продукции, 50 видов национальных костюмов и ремесленнических изделий, работой будут обеспечены около тысячи женщин.

В малой промышленной зоне Сарыасийского района организовано производство современных строительных материалов.

Общество с ограниченной ответственностью «Termiz agro impeks» построило в Термезском районе морозильный склад на 3 тысячи тонн и современную теплицу, обеспечив работой 220 человек.

В рамках проекта модернизации Тупалангской ГЭС ее общая мощность увеличена до 175 МВт. Это позволит вырабатывать 467 миллионов киловатт-часов электроэнергии в год.

В целом эти 6 предприятий создадут 2 тысячи новых рабочих мест, их деятельность прибавит 370 миллиардов сумов к региональному производству и 20 миллионов долларов к экспорту.

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

In the conditions of complex economic transformations, if obstacles and restrictions in the activities of entrepreneurs are removed, we will provide them with real assistance

Text to speech
Звуковое сопровождение