June 26, 2021

Бизнес-омбудсман принял участие в работе международной конференции «Региональный рост – поиск эффективных решений»

Бизнес-омбудсман принял участие в работе экономической конференции «Региональный рост – поиск эффективных решений», которая состоялась в городе Казань.

На конференции заслушано выступление Дилмурода Касимова на тему «Опыт Узбекистана в поддержке бизнеса в период пандемии COVID-19». Отмечено, что в целях сокращения препятствий на пути развития бизнеса в Республике Узбекистан, были отменены многие виды проверок в деятельности субъектов предпринимательства, а также значительно упрощена процедура получения лицензий и разрешительных документов. 


В докладе Д. Касимовым также уделено особое внимание финансовой помощи, предоставляемой Республикой Узбекистан в целях поддержки предпринимательства. В частности, подчеркнуто о предоставлении с 2017 года предпринимателям компенсаций в размере более 75 миллионов долларов и финансовой помощи в виде гарантий по кредитам в размере113 миллионов долларов Государственным фондом поддержки предпринимательства. Также, отмечено, что на сегодняшний день более 300 тысяч семей получили льготные кредиты для открытия бизнеса в рамках программы «Каждая семья - предприниматель».


В завершении конференции Д. Касимов и Ю. Титов выразили готовность к продолжению взаимодействия в сфере защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства.  

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

An important aspect of the current reforms is not to find the shortcomings of entrepreneurs and punish them, but to teach them how to properly organize their work

Text to speech
Звуковое сопровождение