Jan. 23, 2020

С хокимията взыскано более 300 миллионов сум в пользу предпринимателей

Договор является документом, отражающим свободное намерение сторон на принципах взаимной заинтересованности, соблюдения договорной дисциплины и взаимной имущественной ответственности сторон.

Однако, не во всех случаях стороны договора своевременно и в надлежащем порядке выполняют взятые на себя обязательства по заключенным договорам.

При изучении Бизнес-омбудсманом обращений пяти субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность в городе Нукусе, установлено, что хокимиятом города Нукуса должным образом не соблюдаются обязательства, взятые по договорам подряда.

Несмотря на то, что субъектами предпринимательства выполнены все условия договора и надлежащим образом объекты сданы в сроки, хокимиятом города Нукуса не была произведена оплата за выполненные работы.

В результате внесенного Бизнес-омбудсманом представления, хокимият города Нукуса в пользу обществ «SABINA SAYORA KOMMTINAL SERVIS», «DANIL NUKUS KOMMLINAL SERVIS», «RUS-TIM», «TUNGISH IMARAT SERVIS», «STROYGRAD» выплатила задолженность в сумме 319,6 млн.сум.

Kasimov Dilmurod Sultanmuratovich

Business-ombudsman

In the conditions of complex economic transformations, if obstacles and restrictions in the activities of entrepreneurs are removed, we will provide them with real assistance

Text to speech
Звуковое сопровождение